Как заклеить трещину на стекле своими руками

Трещинки на стекле могут возникать по разным причинам: попал камень, дети не осторожно поиграли с мячиком и так далее. Но, какова бы ни была причина появления трещины, она портит внешний вид стекла. Многие люди, обнаружив такой дефект, заклеивают трещину скотчем, однако это не является решением проблемы. Скотч быстро отклеится, да и выглядит это не очень привлекательно. Чтобы трещина не была заметна, ее нужно заклеить и сделать это можно самостоятельно.

Как заклеить трещину на стекле своими руками

Заклеиваем трещину на стекле самостоятельно 

• Перед процедурой стекло тщательно промывают от загрязнений водой. Можно использовать средство для мытья стекол.Особое внимание следует обратить на место, где находится трещина. Если в нее попала грязь, то удалите ее с помощью зубной щетки. Вымытая поверхность должна хорошо просохнуть.
• Сухое стекло обрабатывают обычным ацетоном. Все стекло протирать им не обязательно, достаточно потереть ватным диском или марлей, смоченным в ацетоне, трещину и поверхность вокруг нее. Это нужно для того, чтобы клей лучше держался на стекле.
• На обезжиренную трещину наносят силиконовый клей. Его можно нанести с помощью шприца или специальных насадок. Трещину промазывают с обеих сторон стекла и оставляют сохнуть. Как правило, силиконовый клей полностью высыхает через 10 – 12 часов.

После такой процедуры склеивания стекло прослужит вам еще не один год. Кстати, чтобы стекло не стало матовым в месте склеивания, нанесите на него прозрачный лак.

Как заклеить трещину на стекле своими руками