Использование монтажной пены в ремонте

Монтажная пена уже достаточно заняла ту нишу рынка, где до нее царили такие привычные материалы, как штукатурка, битум, пробки, цемент и т.д. МП (монтажная пена) успела себя зарекомендовать в качестве очень универсального материала для изоляции, который заполняет трещины, не проводит через себя электричество, имеет высокую степень влаго-непроницаемости и является пожаробезопасным. 

 

Эти качества позволяют широко использовать монтажную пену для шумоизоляции, герметизации и склеивания разных материалов.

Итак, монтажная пена выполняет следующие функции:

• Герметизация (изоляция);

• Заполнение щелей и трещинок в кровле;

• Утепление;

• Заполнение различных пустом, образующихся вокруг дверных и оконных коробок;

• Склеивание элементов;

• Фиксирование оконных и/или дверных блоков (при этом потом даже нет необходимости в применении гвоздей или шурупов).

С помощью монтажной пены можно существенно уменьшить шумы, появляющиеся при функционировании кондиционеров, обогревателей и трубопроводов. Также этим составом можно заделать районы примыкания кондиционеров и вытяжек, а также межтрубные щели.
Монтажная пена нашла широкое применение и для целей внутреннего ремонта. Также с использованием этого материала заделываются дырки и щели на всевозможных плавучих суднах.

 

 

 

Как можно увидеть из всего вышесказанного, возможности этого материала практически безграничны. Самое главное – нужно знать, как правильно использовать монтажную пену. А для этой цели необходимо тщательно изучить прилагаемую инструкцию. Конечный результат, как правило, будет зависеть от правильности ваших действий.