Резная мебель из дерева от Ito Kish

Деревянные балясины относятся к числу знаковых элементов филиппинской архитектуры. В этом стране повсюду можно встретить ажурные балюстрады, лестничные конструкции и балконы. Поскольку на Филиппинах преобладает влажный климат, ограждения в жилых домах должны быть легкими и открытыми. Только так обеспечивается хорошая вентиляция

 

Филиппинский дизайнер Ito Kish создал коллекцию оригинальной мебели. Источником вдохновения стали резные балясины и ритмичный рисунок, который они образуют. Серия получила название «Baluster». Она состоит из следующих предметов: массивного стула, этажерки, компактного столика, нескольких комодов и подсвечников.

 

Главным элементом коллекции стало широкое кресло Gregoria, рассчитанное на несколько человек. Оно имеет полукруглую форму. Особую элегантность креслу придает высокая спинка, выполненная из деревянных балясин. В коллекции присутствуют и небольшие кресла на одного человека. Если их поставить друг напротив друга, то может получиться приватная зона для чаепития и интересной беседы.