Перегородки и другие изделия из стекла

Стекло – это прекрасный материал, который уже очень давно используется в интерьере и архитектуре. Современные технологии позволили сделать этот хрупкий материал способным выдерживать большие нагрузки. Козырьки, сделанные из закалённого стекла стойко переносят любые перепады температуры и не ломаются под давлением ветра, снега и града. Кроме того, сегодня очень популярны перегородки, различные ограждения, лестницы и полы, выполненные из стеклянных панелей.

Перегородки и другие изделия из стекла

Что представляет собой закалённое стекло

Для того, чтобы обжигать большое количество стекла различной формы и размера, используют большие производственные печи. В таких закалочных печах можно обжигать, как плоские, так и гнутые стеклянные поверхности. Для изготовления архитектурных элементов разработали высоконадёжные печи, которые просты в управлении и обладают универсальной технологией обработки стеклянных поверхностей. Для того, чтобы стеклянные перегородки были крепкими и безопасными, материал, из которого они были изготовлены обязательно должен быть нагрет до температуры плавления и затем быстро охлаждён, при помощи потоков воздуха или определенных жидкостей.

Если стеклянные изделия должны представлять собой декоративные элементы интерьера с фактурной поверхностью или другими дизайнерскими решениями, материал перед закаливанием проходит холодную обработку. Такая предварительная обработка необходима, потому что после процессов закалки стекло практически не поддаётся никаким изменениям, благодаря чему, оно и остаётся стойким по отношению к различным внешним агрессивным воздействиям.

Перегородки и другие изделия из стекла 

Большой выбор стеклянных конструкций

Если говорить о интерьере и архитектуре, в этих областях используются следующие стеклянные конструкции и элементы:

  • Фасадные стены;
  • Кровли;
  • Перегородки и перекрытия;
  • Ограждения и балконы;
  • Лестницы;
  • Фасадные и внутренние витрины.

Особенно популярны в современном интерьере цельностеклянные перегородки. Такие стены используются, как при проектировании офисных зданий, так и при разработке индивидуальных проектов для жилых помещений. Стеклянные перегородки позволяют экономно использовать каждый квадратный метр и сохранять максимальное количество солнечного света.

Перегородки и другие изделия из стекла

Прозрачная перегородка прекрасно смотрится во всех стилях интерьера и гармонично вписывается в любое дизайнерское решение. Если вы решили купить изделия из стекла, обязательно внимательно проверяйте все сопутствующие документы о качестве, надёжности и безопасности предлагаемого вам товара. Пользуйтесь услугами только тех компаний, которые уже давно зарекомендовали себя в этой области, как надёжные и опытные производители.