ClampLamp- светильник на прищепке

Дизайнеры современности соревнуются друг с другом, создавая все более и более оригинальные предметы интерьера. Из года в год мебель, светильники, вазы и статуэтки приобретают все более причудливые формы, становясь похожими на произведения искусства, поражая воображение своей самобытностью и роскошью. Правда, среди нынешних дизайнеров бывают и исключения. Они исповедуют принцип – чем проще будет коллекция, тем лучше.

К ним относится и дизайнер Ola Giertz, который по заказу компании Oriva придумал светильник ClampLamp. Ola Giertz сделал его в виде прищепки.
Основание светильника сделано из двух деталей из натурального дерева. Скрепляются они стальной проволокой. На той перемычке, которая подлиннее, закреплена лампа в рифленом плафоне.

 

Светильник ClampLamp может использоваться как в качестве ночника (в этом случае дизайнером предлагаются смягчающие свет цветные плафоны), так и в качестве настольной лампы. Предпочтительнее всего использовать ClampLamp как настольную лампу, так как его легко зафиксировать в любой части стола, а в случае необходимости так же легко переместить.
Тем, кто сохранил обычные деревянные прищепки, дизайнеры рекомендуют воспользоваться ими не только по их обычному назначению. 

 

 

 

Ими можно украсить предметы интерьера, например, горшки с цветами или зеркала. Некоторые свадебные дизайнеры из деревянных прищепок делают фигурки жениха и невесты, чтобы украсить ими свадебный торт.