Самостоятельный замер окон

\"Пластиковые

В последние годы тенденция на пластиковые окна растет и растет, а, впрочем, и не удивительно. Учитывая, какими явными преимуществами они обладают. Например, простой уход, долговечность, звукоизоляция, теплоизоляция и так далее. Планируя приобрести их и в свой дом, следует составить список всех замеров.

Правильный замер пластиковых окон своими руками

         С этой целью можно вызвать профессионала из специализирующей фирмы, а можно осуществить замер и своими руками. Единственное, стоит отметить, что в случае если все размеры предоставляет клиент, то компания-изготовитель полностью снимает с себя всю ответственность за неподходящую конструкцию (если она окажется таковой).

         Дабы правильно снять замеры, нужно знать, что есть два основных типа проемов. Первый из них без четверти. Второй соответственно с четвертью. Разница между ними в том, что во втором случае присутствуют выступы снаружи. Помимо того, что они не позволяют конструкции выпасть с уличной стороны, так еще и защищают от потери тепла, что в свою очередь немаловажно.

         При замерах пластиковых окон без четверти вначале снимаются размеры вертикального проема, а после от полученной цифры отнимаются 5 сантиметров. Это будет высота заказываемой конструкции. Чтобы узнать ширину, нужно отнять 3 сантиметра от размера проема (когда будет проводиться установка пространство по бокам и сверху на 2 сантиметра будет заполнено полиуретановым герметиком).
         При замерах пластиковых окон своими руками с четвертью измеряется горизонтальное расстояние, а после к нему следует добавить 3 сантиметра. Это будет ширина конструкции. Высоту же можно узнать, измерив, расстояние от нижнего проема до верхней четверти.

         Следующим этапом будет замер отлива с подоконником. Как сильно будет углубленно окно в проем, решать каждому владельцу (как правило, углубляют на одну третью часть). Принимая во внимание этот факт, находиться ширина слива, плюс к этим данным прибавляется еще 5 сантиметров.

         При измерении ширины подоконника стоит учитывать размещение батарей (должны быть закрыты наполовину). Важно: 2 сантиметра нужно будет оставить на запас, дабы загнать подоконник под оконную раму.

         Все замеры пластикового окна своими руками, как только они будут готовы, можно вносить в замерный лист (отдается фирме-изготовителю). В нем отображаться итоги вычислений, пожелания по поводу внешнего вида конструкции и фурнитуры.

Первоисточник: http://евроокна174.рф/ – пластиковые окна \”Оконный Легион\”