Пристенные холодильные горки и витрины: когда и что лучше

 

Хороший магазин характеризуется привлекательно представленным товаром, причем абсолютно всегда в свежем состоянии. Качество продуктов напрямую зависит от условий их хранения, а презентация – от подбора холодильного оборудования. На сегодняшний день качественного и недорого оборудования такого типа достаточно мало, поэтому его очень сложно выбирать. Есть универсальное решение – заказать пробррендированное оборудование для торгового зала у проверенного производителя.

Пристенные холодильные горки и витрины: когда и что лучше

 

Холодильные горки

Представляют собой витрину охлаждаемую открытого типа. Различают следующие подвиды: гастрономические и овощные. Обычно базовая комплектация включает в себя: теплоизоляционные шторки, держатели ценников, блок управления авторазмораживанием, имеется также возможность выпаривания талой воды в автоматическом режиме.

Пристенные холодильные горки и витрины: когда и что лучше

Холодильные горки приобретаются и для обычных магазинов, и для супермаркетов. Главным преимуществом считается высота (до двух метров), за счет которой появляется возможность не просто уместить большее количество товара, но и оказать воздействие на предпочтения покупателей. Помимо этого, их конструкция позволяет довольно хорошо экономить пространство.
Пристенные холодильные витрины

Витрины используются с целью демонстрации товара и его кратковременного хранения. Классическая комплектация предполагает: блок управления с температурной индексацией, стальные полки, регулируемые по высоте, теплоизоляционные ночные шторки, держатели ценников. Есть возможность в торговом зале данные витрины стыковать в линию.
В зависимости от температурного режима пристенные холодильные витрины делятся на:

– универсальные (комбинированные) – хорошо подходят для залов торговли с плохой вентиляцией. Характеризуются тем, что в летнее время присутствует возможность задавать температуру -6 – +6 градусов, а это, в свою очередь, позволяет дольше хранить продукты.
– морозильные – требуются для хранения полуфабрикатов или замороженных продуктов. Оптимальны для рыбной и мясной продукции. Диапазон температур составляет от -13 до -18 градусов, все зависит от конкретной модели.
– среднетемпературные – имеют огромное распространение, потому что температура 0 – +7 градусов считается оптимальной для большого количества продуктов, представляемых магазинами.
– кондитерские – для хранения продуктов при температурах от +1 до +12 градусов.