Области применения металлических стеллажей

В последнее время стеллажи, выполненные из металла, получили довольно широкое распространение во многих сферах человеческой деятельности, что зачастую неразрывно связано с развитием многочисленных логистических комплексов и торговых помещений. Имеющих внушительные площади. Справедливости ради, стоит отметить, что современные стеллажи, выполненные из металла, используются сегодня не только как складские или торговые системы хранения, но и в качестве ведущих элементов офисов и даже жилых помещений.

Области применения металлических стеллажей

Конструкция практически всех металлических стеллажей схожа, так как они основываются, главным образом, на вертикально расположенных стойках с горизонтальными несущими элементами – балками, полками либо консолями – в зависимости от типа мебели.

Все металлические шкафы подобного типа предполагают возможность изготовления из профилей самых разнообразных форм, в частности, на сегодняшний день особенной популярностью пользуются металлические сборно-разборные модели, которые сумели практически полностью вытеснить распространенные ранее сварные конструкции, так как такой вариант более удобен для транспортировки и монтажа, да и внешне они выглядят гораздо более привлекательно.

Подобные конструкции также с успехом используются для хранения поддонов и паллет – в случае, когда речь идет о складских моделях потолочного типа либо архивных стеллажах. Сюда же можно отнести металлические стеллажи универсальных моделей. Все перечисленные виды также являются сборно-разборными, что позволяет ощутимо уменьшить многочисленные транспортные расходы, при этом нельзя не отметить удобство и скорость монтажа, которые также ощутимо повышаются.

Если говорить конкретно о производстве металлических шкафов, то наиболее современной и популярной на данный момент технологией является холодногнутое профилирование. Данная методика позволяет максимально автоматизировать производство, да и общую производительность тоже.

Для покрытия современной мебели из металла используются порошково-полимерные краски, благодаря которым все требования, которые предъявляются сегодня, соблюдаются максимально точно, а само покрытие получается внешне привлекательным и эстетичным, при этом оно способно обеспечить изделию надежную защиту от коррозии, что продлевает и так практически нескончаемый срок эксплуатации мебели данной категории.