Современная фурнитура для пластиковых окон

 

Пластиковое остекление квартир и административных помещений занимает сегодня лидирующие позиции на рынке оконных систем. Ведь пластик неприхотлив в использовании, на него слабо действуют солнечное излучение и влажность, при высоком качестве изготовления и бережном отношении оно прослужит много лет. Хотя многие собственники меняют пластиковые окна значительно раньше исчерпания их ресурса. Причина этого кроется в плодах прогресса, оконные системы постоянно совершенствуются, предлагая все более удобные условия эксплуатации и расширенный функционал. Современное ПВХ-окно – это технически сложная система, сочетающая в себе последние разработки и инновации. Такая система уже не ограничивается функцией пропуска света в помещение и удержания тепла, если имеется специальная фурнитура для окон ПВХ, купить которую можно и даже нужно сразу же при заказе окна, то окно легко становится и климатическим оператором.

 

Фурнитура для окон ПВХ сегодня имеет множество типов. Самая распространенная, устанавливаемая на любую модель – это запорный механизм. Этот механизм имеет особую конструкцию, которая позволяет окну открываться в разных плоскостях. Традиционно пластиковое окно либо распахивается, либо открывается по вертикали «на себя». Последние же разработки позволяют открывать окно в любой из 4 плоскостей, такие системы пока что еще редкость на отечественном рынке, но в будущем вероятна их высокая популярность.

Совершенствуется и теплоизоляционная функция. Во многом это стало возможным благодаря использованию новых материалов и увеличению числа воздушных камер в профиле и стеклопакете, но опять же не последняя роль принадлежит фурнитуре. Разрабатываются и внедряются новые уплотнители для окон купить такие модели уже совсем скоро можно будет практически повсеместно, но сегодня они достаточно дороги, поэтому спрос на них низок. Для производства таких уплотнителей применяются новые синтетические материалы, более устойчивые к перепадам температур и ультрафиолетовому излучению, чем материалы.

Современная фурнитура для пластиковых окон

Высокая стоимость таких уплотнителей, как и любой другой инновационной фурнитуры, объясняется дороговизной научных исследований. Но к тому времени, как новые запоры и уплотнители станут доступны большинству населения, скорее всего будут разработаны новые варианты и предложения – научно-технический прогресс неумолим.