Интерьер в стиле кантри

Стиль кантри (от англ. country) пришел из Америки. Он довольно неброский, зато очень милый и уютный. В стремлении отгородиться от шума и суеты, сейчас многие отдают предпочтение этому деревенскому стилю.
Стены и пол обычно спокойных цветов. Чаще всего дизайнеры используют обои с принтом в мелкий цветочек. Он является традиционным для стиля кантри. Цветочки можно заменить полосками или клеткой. На полу хорошо будет смотреться ламинат или ковролин коричневого, или песочного цвета. Потолок можно оставить белым, а можно украсить деревянными балками. Это выглядит весьма эффектно, но чтобы сделать это, придется потрудиться.

Интерьер в стиле кантри

 

При создании интерьера в стиле кантри используются натуральные материалы: дерево, хлопок, лен. Что же касается цветов, то в основу стиля положены бежевый, коричневый, песочный. В качестве пятен можно использовать предметы декора синего, зеленого или красного цветов. При подборе ярких деталей нужно ориентироваться на оттенок коричневого, который вы взяли за основу. Если это теплый шоколадный цвет, то можно купить красные шторы или сервиз. В случае если в основу положены холодные оттенки, детали лучше подобрать зеленые или голубые.
Мебель в стиле кантри может быть массивной и грубой, но она обязательно должна быть сделана из натурального дерева. Для комнаты в деревенском стиле можно подобрать мебель с резьбой, она прекрасно впишется и добавить уюта. Чаще всего дереву оставляют натуральный цвет, но в некоторых случаях его красят в пастельные тона. Мебель можно немного украсить. Например, это могут быть симпатичные подушки на стулья или клетчатый шерстяной плед на диване. Вся мебель для прихожей недорого смотрится, но очень уютная и красивая, с вставками из текстиля.

Интерьер в стиле кантри

 

Комнаты в стиле кантри обычно хорошо освещены. Днем это естественное освещение, а вечером это может быть замысловатая люстра под старину. Также стоит покопаться в бабушкиной кладовке. Возможно, вы найдете там винтажный торшер с абажуром. Он прекрасно дополнит интерьер.

Интерьер в стиле кантри

 

В качестве украшений можно использовать свечи. Лучше выбирать толстые и высокие. Они не будут выбиваться из интерьера, а хватит их надолго. Украсить полки можно семейными фотографиями в деревянных рамках. На стенах будут прекрасно смотреться картины небольшого размера. Лучше всего подойдут натюрморты или спокойные лесные пейзажи. Интересной деталью также послужат сувенирные тарелочки из разных городов. Летом хорошим украшением станет букет полевых цветов в глиняной вазе.