Зеркало в интерьере Липецк

Зеркала в интерьере

Какую функцию в вашем доме выполняет зеркало? Если вы используете его лишь для того, чтобы оценить свой внешний вид, то пора это изменить. Данный предмет может стать украшением любого интерьера, улучшив его и сделав более оригинальным.

Прихожая

В этом помещении всегда присутствовали зеркала, выполняя чисто практическую функцию. Попробуйте это изменить, ведь данный предмет может стать очень оригинальным аксессуаром. Можно купить зеркало в раме, большое, показывающее отражение в полный рост, и закрепить его на входной двери. Напротив установите бра или направьте на зеркальную поверхность свет потолочного светильника. Это позволит расширить пространство и сделает помещение более светлым. Очень интересное решение для узкой прихожей – два одинаковых изделия на противоположных стенах. По бокам каждого можно расположить небольшие настенные лампы.

Гостиная

В зале или гостиной могут присутствовать несколько зеркал разного размера. С их помощью вы можете менять форму помещения и расставлять акценты. Если расположить их напротив окон, то темная комната станет светлее. Несколько небольших изделий станут оригинальным декором, имитирующим картины или фотографии. Их можно подсветить точечными светильниками.

Повесьте на одну стену несколько больших зеркал и установите около них напольные вазы или вазоны с комнатными растениями – это смотрится очень оригинально. Очень необычный штрих – мозаичные зеркальные полки и поверхности мебели, например журнального столика или подставки для цветов.

Спальня

Для спальни можно купить зеркало настенное в раме, но устанавливать его нужно так, чтобы в нем не отражалась кровать. По крайней мере, так советует фен-шуй. В этом помещении вполне может находиться шкаф-купе с зеркальным фасадом, но еще лучше, если он будет комбинированным – зеркало и матовое стекло. Эти изделия могут быть использованы для декорирования потолка, но в этом случае их желательно затемнить, используя тонировку. Лишний свет в спальне не приветствуется, ведь это – место отдыха и релакса.

Детская

Психологи советуют обязательно устанавливать зеркало в детской комнате, по их мнению, ребенок должен постоянно изучать собственное отражение. Расположить его лучше на той же стене, возле которой установлена детская кровать, но не напротив нее. Помните о фен-шуй. Обязательно проверьте надежность крепления данного аксессуара, это позволит избежать неприятностей.