Стекло как эффектный интерьерный материал

Стекло – очень мощный, эффективный, качественный интерьерный материал.

Преимущества стекла как интерьерного материала

Оно интересно следующими своими достоинствами, особенностями и характеристиками:

  • универсальность применения – данный материал в разных его проявлениях можно использовать традиционно (оформление оконных, а также дверных проемов), как стеновую отделку, детали меблировки и аксессуаров, украшение интерьера, в качестве перегородок и т.д.;
  • мощный стилистический эффект. Так, те отели сети бюджетного формата, в интерьере которых присутствует стекло в качестве аксессуаров или оригинальных декоративных элементов, не только отличаются доступными ценами, но и смотрятся очень эффектно и эксклюзивно.
  • гигиеничность – стекло устойчиво к «био» образованиям, легко очищается, не впитывает запахи, грязь;
  • безопасность – современные виды стекла при грамотной его обработке и правильном выборе по предназначению очень устойчиво к статическому, ударному, резонансному воздействию, образованию трещин и царапин. Специальные виды стекла даже при повреждениях (если разбивается) не травмоопасны, поскольку распадаются на частицы без острых кромок;
  • широкие возможности по корректировке пространства.

Стекло как эффектный интерьерный материал

 

Эффекты сияния, глянца и отражения позволяют эффективно исправлять и пенальную планировку, и низкие своды, и маленькую площадь, и прочие недостатки пространства. Это опять же активно используют при оформлении апартаментов отельеры. Достаточно часто туристы выбирают отели на карте римини, к примеру, и профильных порталах не только по месторасположению или стоимости, но и по эффектности, комфорту и стилистике интерьера. А со стеклянным декором и аксессуарами апартаменты всегда смотрятся гармонично, легко и красиво.

При этом все (корректировка пространства) происходит деликатно и легко ввиду того, что такие эффекты не столь прямолинейны и сильны, как при использовании зеркальных панелей. И глубиной, насыщенностью и силой упомянутых эффектов можно варьировать путем тонирования стекла и комбинирования его с другими материалами.

Какое стекло можно использовать в качестве интерьерного материала?

Стекло особенно интересно в качестве интерьерного материала тем, что это не просто бесцветное полотно традиционных форм, как это было совсем недавно. Сегодня можно заказать и фигурную резку полотна по своему или дизайнерскому эскизу для стенового панно или детали мебели. Для фасадов и в качестве стеновой локальной отделки можно использовать эффектное флоат-стекло (локабель), полотна с фотопечатью или с художественной росписью, узорчатые и витражные элементы, тонированные стекла с любой глубиной и яркостью цвета и т.д.