Шедевр архитектуры – Центр Лотос в Китае

Культурный центр «Лотос», расположенный в Китае, был спроектирован знаменитой компанией Studio505. И занимает площадь свыше 3,5 гектар. Находится это заведение в Народном парке южного района города Чанчжоу и исполняет функции поднятия уровня культуры местных граждан и ориентира для туристов.

 

 

В заведении имеются многочисленные залы для проведения конференций, выставок и занятий клубов по интересам. Невзирая на погоду снаружи помещений, в здании всегда светло и приподнятая атмосфера, что достигается уникальной системой из тысяч цветных лампочек, которые в ночное время плавно меняют свой окрас каждые 20 секунд.

 

 

 

При этом здание практически не требует дополнительных источников энергии, поскольку функционирование всей электроники обеспечивается при помощи 2,5 тысяч геотермальных свай.
Летом здесь всегда прохладно, поскольку у основания заведения плещется искусственное озеро, а зимой используется энергия земли для обогрева помещения.

Шедевр архитектуры - Центр Лотос в Китае

 

 

Шедевр архитектуры - Центр Лотос в Китае

 

Таким образом, это здание пользуется автономным источником электричества, воды и тепла, что благоприятно влияет на уровень экономики государства.
Это заведение было построено для объединения всех слоев населения, невзирая на уровень их богатства. Оно является настоящим эталоном шедевра архитектурного искусства и позволило стимулировать дальнейшее развитие этого прекрасного города. 

Шедевр архитектуры - Центр Лотос в Китае

 

Шедевр архитектуры - Центр Лотос в Китае