Ремонт металлической кровли

Ремонт металлической кровли

С осмотра повреждений, начинают ремонт металлической кровли.

К повреждениям металлической кровли относят пробоины, нарушения желобов, раскрытие лежачих фальцев, гребней, лотков, воронок и водосточных труб.

При пробоинах на желобках и свесах поврежденные части на ширину листа удаляют и ставят заплаты с двойными лежачими фальцами, промазывают суриковой замазкой. Мелкие пробоины на металлической кровле замазывают суриковой замазкой с паклей или любой другой плотной тканью (мешковиной), наложенными на густотертую масляную краску.

Продолжаем ремонт металлической кровли. Раскрытые гребни тщательно обжимают, а лежачие фальцы ещё раз уплотняют и промазывают замазкой из сурика. Отдельные поврежденные листы металлической кровли удаляют и заменяют новыми. Соединяют их одиночными или двойными лежачими фальцами с промазкой суриком. На свесах поврежденные листы металлической кровли удаляют и заменяют новыми.

Листы настенных желобов, пришедшие в негодность, заменяют новым, соединив его с листами рядового покрытия двойным лежачим фальцем. Укрепляют желоб прибитыми к обрешётке крючьями. Для менее ответственных частей металлической кровли при ремонте применяют использованную кровельную сталь с последующим покрытием олифой.

Ещё много чего о ремонте можно узнать, заглянув на книжные полки.А на удобных и практичных полках книги всегда под рукой.