Лабиринт из стекла в Канзас-сити

Nelson-Atkins Museum of Art – это новая достопримечательность, находящаяся в штате Канзас-Сити в США. Тут у посетителей есть возможность посмотреть на уникальный стеклянный лабиринт. Умение выйти из любой сложной ситуации очень важно на сегодняшний день, но не всегда это просто сделать. Ведь узкие и тесные тоннели и лабиринты пугают и сбивают с пути человека. А если лабиринт стеклянный и из него один выход? На этот вопрос легко ответят те, кто уже побывал в Nelson-Atkins Museum of Art.


Создателем такого интересного стеклянного лабиринта является известный художник Роберт Моррис. Видимая прозрачность решений, которая сопровождается муками выбора, и есть главная идея этого уникального строения. Не редко человек видит выход из сложившегося положения, но он мерещится таким далёким и недостижимым.

 

И человек бесконечно блуждает по лабиринту, пока в итоге не выйдет к тому же выходу, который вначале казался так далеко. Персонажи из реальной жизни напоминают и люди в стеклянном лабиринте. Когда всем окружающим видно решение проблемы, но они лишь наблюдают со стороны за муками выбора «виновника» самой ситуации.