Оклейка витрины пленкой: бюджетный вариант рекламы

Для компаний и фирм, особенно небольших, очень важно прорекламировать себя. И сделать это необходимо доступным способом. Прекрасным вариантом рекламной кампании для магазинов, ресторанов, кафе, фирм является оклейка витрины пленкой. Это современный вид наружной рекламы, успевший полюбиться многим посетителям.

Функции, выполняемые наклейкой

Главная задача такого простого мероприятия – создать у потенциального клиента интерес, вызвать любопытство и спровоцировать человека посетить заведение. Именно поэтому оклейка витрины пленкой должна быть интересной и цепкой, но при этом простой и понятной. Наклейка на стекло должна быть заметной, поэтому ее размещают на высоте не более трех метров. Слишком большие рекламные постеры можно разместить и значительно выше.

Следующей функцией является предоставление информации о компании или товаре. К примеру, такие рекламные продукты указывают на акцию в магазине или кафе. Но стоит помнить, что информация, размещенная на наклейке, должна соответствовать действительности, то есть клиент не должен быть введен в заблуждение. Если реклама теряет актуальность, ее необходимо снять или заменить. Сегодня популярностью пользуются изделия типа «только сегодня» или «только у нас». К тому же оклейка витрины пленкой представляет собой еще и бюджетный вариант рекламной кампании, позволяющий разместить краткую информацию об определенном товаре, услуге.

Оклейка витрины пленкой: бюджетный вариант рекламы

Материалы для изготовления

Современные наклейки на окна изготавливаются из разных материалов, но самыми популярными является виниловая пленка. К достоинствам виниловых изделий можно отнести:

  • устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды. Оклейка витрины пленкой из винила не боится прямых солнечных лучей, мороза, осадков;
  • прекрасные показатели прочности;
  • долговечность. Изделие скорее потеряет свою актуальность, нежели внешний вид;
  • возможность четкого нанесения рисунка, использование тонких линий и изумительных изгибов.

Реклама из винила может изготавливаться в различных цветовых вариациях, размерах и формах. Оклеивание фасада является очень актуальным мероприятием на сегодня. Такому виду рекламы отдают предпочтение большие и маленькие компании. Наклейки позволяют донести информацию к потенциальным клиентам лучшим образом. Кроме того, это самый недорогой вариант рекламы любого заведения.

Оклейка витрины пленкой: бюджетный вариант рекламы