Почему на крышу выгодно устанавливать солнечные батареи?

Повышение цен за тепло и электричество приводит к тому, что население постоянно старается сохранить свои сбережения. Так люди начинают экономить киловатты и лишний раз не включают газ. Но есть и такие, кто находит альтернативное решение в сложившихся обстоятельствах.

Стоит ли смотреть в сторону солнечных батарей, когда есть централизованное электроснабжение?

В основном компании используют солнечные батареи и другие возобновляемые источники энергии в отдаленных регионах. То есть там, где нет доступа к благам цивилизации. Но если таковые имеются, а стоимость, кажется, непропорциональна качеству, что тогда? Для ответа на данный вопрос лучше сразу заглянуть на портал фирмы, базирующейся в Санкт-Петербурге. Но перед покупкой стоит сделать несколько важных шагов:

  • Прикинуть приблизительное время окупаемости фотоэлементов;
  • Определиться с максимально свободной площадью под модули;
  • Сделать расчеты на количество световых дней и на погрешность в связи с падающими тенями.

\"Солнечные

При необходимости солнечные панели монтируются и на вертикальную поверхность, главное понять, за сколько годков покупателю вернуться деньги за его установку. Тут, как правило, в самых благоприятных условиях срок составляет от 3 до 5 лет. Однако бывает так, что требуется и больше времени.
Понимая сколько места на крыше можно использовать под СЭС, довольно легко узнать приблизительную производительность солнечной установки. И уже исходя из последней цифры потребитель поймет, стоит ли ему отказываться от дорогого и некачественного, но хоть какого-то энергоснабжения.
Интенсивность солнечного излучения, наличие высоких деревьев или зданий отбрасывающих тени будет одинаково плохо или хорошо влиять на КПД системы. Поэтому перед монтажными работами все эти моменты необходимо учитывать, дабы не разочароваться в возобновляемых источниках энергии.

 

А что на счет частного ветрогенератора?

На данный момент для некоторых россиян есть смысл задуматься над тем, чтобы купить ветрогенератор в качестве основного источника электроэнергии. Подобрать подходящий класс ветряка помогут тут без лишней наценки. Поскольку товар напрямую курсирует от иностранных поставщиков. Опасаться подделок и проблем не стоит, все модели имеют соответствующие сертификаты и гарантийные талоны. Независимо от того будь это СЭС или ветрогенератор, минимальная гарантия дается на 2 года.