Сайдинг: как выбрать и купить

Наружная отделка защищает стены дома от разрушения, а также позволяет создать оригинальный, стильный экстерьер. Активно используется для отделочных работ прочный и долговечный сайдинг. Ассортимент интернет-магазина Сам-Дом предлагает для применения материал разного дизайна, что позволяет покупателям выбрать оптимальный вариант для отделки своего дома. С помощью сайдинговых панелей стены защищаются от воздействия природных осадков, сильного ветра и пыли, а также от механических повреждений.

Сайдинг: как выбрать и купить

 

Доступная на сайдинг цена, долговечность и декоративность – преимущества материала

Применяется фиброцементный сайдинг (и другие виды) как отделочный материал уже не одно десятилетие, в течение длительного срока эксплуатации он показал свои технические и эксплуатационные, декоративные достоинства. Во-первых, сайдинговая отделка долговечна, поэтому покупка отделочных изделий выгодна по расходам. Во-вторых, панели имеют большой размер, благодаря чему покрывают сразу большую площадь стены. Отделочные работы проходят быстро, без применения сложного оборудования. Покрытие из сайдинга выдерживает воздействие влаги, перепада температур, спустя годы сохраняет первоначально красивый внешний вид. Нужно отметить еще и доступную стоимость панелей, которые позволяют использовать их в необходимом объеме.

Сайдинг: как выбрать и купить

 

Благодаря прочности, надежности, долговечности и легкому весу сайдинговые панели имеют универсальное применение. Этому способствует и разнообразие дизайна материала, богатая цветовая гамма коллекций. Панелями можно покрыть цоколь здания или все его стены. Также сайдинг используется для строительства или отделки хозяйственных помещений, временных навесов или заграждений. Крепится материал на обрешетку или непосредственно к стене. Между поверхностью стены и панелями может прокладываться слой теплоизоляции. Сайдинговая отделка не потребует сложного ухода, достаточно периодически протирать ее от пыли и загрязнений.

 

Как выбрать и купить сайдинг для отделки дома

При выборе материала в Sam-Dom необходимо учитывать цель его применения, архитектурный дизайн здания, окружающий ландшафт. Производители выпускают, в основном, отделку и природных, естественных оттенков, поэтому покрытие наружных стен не нарушает гармонию окружающего пейзажа. Количество материала зависит от площади, которую необходимо покрыть. При покупке нужно заказать и специальные крепежные изделия.