Металлическая кровля.

Каждый всевозможный домик нуждается в кровле. На сегодняшний момент существуют различные материалы, которые используются в качестве кровли. Популярной кровлей считается металлическая.
Существуют несколько типов металлической кровли. Самая распространенная является алюминиевая кровля. Такой металл используется для создания металлочерепицы.

Металлическая кровля.

 

 

На заметку: 

 
полезный ресурс http://wcb.su поможет быстро оформить кредит наличными. Подайте заявку на сайте и вы сможете легко узнать вашу процентую ставку по кредиту. Оформление кредита через этот сайт имеет высокий процент одобрения банками. Используя кредитный калькулятор вы можете рассчитать самую выгодную процентную ставку с минимальной переплатой.

Металлическая кровля.

 

 

Долговечность – главное преимущество алюминиевой кровли. Такие крыши служат более ста лет, хорошо себя оправдывают в различных климатических режимах, устойчивы к коррозии и не выцветают. Сама крыша из алюминия легко монтируется при помощи специальных кляймеров. Таким методом крепления добиваются полной герметичности крыши. Таким образом, не приходится прибегать к саморезам, которыми насквозь пробивают другие виды металлической кровли. Алюминиевая кровля еще удобней тем, что она идет одним рулоном. Вам не нужно будет заделывать много стыков, и вы облегчите себе процесс монтажа. Важным плюсом в такой кровле является ее низкая цена на рынке по сравнению с другими видами металлических крыш.
Кровля из оцинкованной стали и по сей день пользуются большим спросом.

 

Металлическая кровля.

 

Три главные причины следуют из этого. Это устойчивость к климату, простота монтажа и приемлемая цена. Такое сочетание имеет место, только когда толщина стали имеет 0,5 мм.
Кровля из меди благодаря множествам улучшений и изготовления посредством новых технологий очень популярна. Этот вид металла отлично проявляет себя в агрессивной среде. Медь как металл хорошо поддается сварке. Таким образом, любую трещину можно будет заделать без всяких усилий. 
Удивительным свойством кровли из меди является постепенное изменение цвета. Контакт с внешней средой со временем изменит красный цвет медной кровли на коричневый. Еще спустя некоторое время она полностью почернеет, а спустя множество десятков лет окончательно изменится в малахитово-зеленый цвет.

Выбрав металл для металлической кровли необходимо задуматься о ее типе в плане дизайна. Интересным вариантом в данной категории является профнастил. Такой тип кровли состоит из гофрированных металлических листов, которые крепятся внахлест. В этом случае стоит уделить должное внимание герметизирующим прокладкам. Профнастил имеет несколько маркировок. Необходимо знать, что наличие буквы «С» в маркировке профнастила указывает на стеновой вариант. Такой тип ни в коем случае нельзя применять для кровли.  

Универсальным типом профнастила являются такие, в маркировках которых присутствуют буквы «НС» и «Н».
Еще один тип металлической кровли это металлочерепица. Внешне она очень схожа с обычной черепицей. Она намного легче классической черепицы, а также монтируется в разы быстрее. Главным минусом такого типа кровли является плохая звукоизоляция и неравномерная потеря цвета. Срок службы у металлочерепицы достигает двадцати лет, что по современным меркам при наличии высоких технологий очень даже мало.