Разновидности строительных материалов

Сооружение любого дома не может обойтись без применения строительных материалов. Главное условие, которого следует придерживаться в процессе их выбора, заключается в предпочтении качественных изделий. Благодаря стремительному развитию промышленности современные строительные материалы обладают широким ассортиментом выбора. Перед тем как приступить к их выбору, стоит ознакомиться с их видами. Строительные материалы условно делят на такие группы: сухие смеси, строительные материалы и отделочные.

 

 

Строительные сухие смеси

Эти изделия очень часто используются в процессе отделки или ремонта помещений. Их отличительными особенностями можно назвать хорошее качество, легкость применения и экономичность. Наиболее распространенными строительными сухими смесями являются кладочные растворы, шпаклевка, штукатурка, наливной пол и плиточный клей.

Строительные материалы

Это изделия применяются при сооружении домов, кроме того с их помощью можно выполнять множество различных действий. Для создания несущих стен, перегородок, а также при облицовке фасадов в основном используют искусственные и натуральные каменные. Наиболее востребованными из них является керамический камень и кирпич.

Разновидности строительных материалов

Именно кирпич использует чаще остальных материалов Группа Компаний Фундамент, отзывы положительны. Основные виды данного строительного материала имеют различный размер, фактуру и цвет. Кирпич, применяемый в строительстве и отделке, может быть:

Рядовой;

Силикатный;

Облицовочный;

Тротуарный;

Керамический;

Декоративный;

Пустотелый;

Эмалированный;

Теплоизоляционный;

Клинкерный;

Огнеупорный;

Глазурованный.

Конкретный вид кирпича определяется в зависимости от поставленной задачи в процессе строительства или ремонта. Изделие обладает превосходными эксплуатационными характеристиками. Популярным натуральным материалом для строительства домов является древесина.

Важным видом строительных материалов являются железобетонные конструкции, которые состоят из арматуры, залитой бетоном. Для гидроизоляции чаще всего применяют рубероид, битум, пергамин и толь.

Отделочные материалы

С их помощью производят оформление различных поверхностей внутри помещения и облицовку фасада. Они могут быть натуральными или искусственными и имеют множество подвидов.

Качество строительных материалов напрямую влияет на надежность и долговечность сооружения, поэтому стоит серьезно относиться к их выбору.