Как выбрать ламинат для балкона?

По многим своим свойствам ламинат опережает другие напольные покрытия для дома и офиса. Ламинированные покрытия отличаются универсальностью: они подходят для любых комнат, будь-то гостиная, прихожая, кухня или балкон. И даже если вы сомневаетесь в правильности укладки ламината на балконе, следует узнать, как правильно выбрать ламинат на балкон.
При выборе ламината, для укладки на балконе, следует помнить, что если ваш балкон не утеплен, а температура в холодное время может опуститься ниже 5 градусов Цельсия, то лучше всего приобрести водостойкий ламинат. Именно он позволит избежать сырости на балконе и защитит помещение от перепадов температур.
Если же ваш балкон достаточно хорошо утеплен и температура не опускает ниже +5 градусов Цельсия, то на балконе можно уложить и влагостойкий ламинат. Например, вы можете купить ламинат quick step квик степ, т.к. он отличается высокой надежностью и устойчивостью к влаге.
А чтобы избежать лишней траты времени и бестолковых поездок из одного магазина в другой, удобно покупать ламинат в интернет-магазине http://belstroyimport.ru.

Как выбрать ламинат для балкона?

Про укладку ламината на балконе следует сказать то, что она не отличается от традиционного метода. Главное соблюдать правило – обязательно выровнять пол перед укладкой.

Если же вы хотите полностью отделать балкон ламинатом – покрыть им стены, потолок и пол, то работа должна начинаться с потолка и стен.
В интерьере ламинат прекрасно сочетается с мебелью, предметами быта и комнатными растениями. Отлично смотрятся на балконе светлые тона ламината, визуально расширяющее пространство.

 

Отличным дополнением к интерьеру балкона станет натуральная плетеная мебель. Она будет прекрасно гармонировать со светлыми тонами ламинатом. Можно купить и легкую пластиковую мебель на балкон. Она будет смотреться воздушно и красиво.
В интерьер помещения лоджии или балкона можно добавить немного зелени и яркости – разместить красивые цветочные горшки с разнообразными растениями. А чтобы не переплачивать лишние деньги, можно купить вот эти дешевые подставки для цветов.

 

При выборе ламината на балкон важно подобрать к нему разнообразные детали интерьера в сочетании к его цвету. Кроме того, мебель для лоджии или балкона должна быть компактной и не занимать много пространства.
Некоторые, предпочитают стелить ковер на балкон. Однако полностью застилать балкон ковровым покрытием не стоит. Небольшой яркий коврик будет замечательно смотреться на ламинате.
Такой дизайн балкона создаст уютную атмосферу вашего дома.