Шкафы на балкон бывают разными

Шкафы на балкон – это удобная, вместительная, эргономичная и очень функциональная мебель, позволяющая решить множество разнообразных задач в условиях зачастую ограниченного пространства современных городских квартир. Данные конструкции используют для хранения милых сердцу безделушек, рыбацкой амуниции, банок с домашней консервацией и многого, много другого.

 

 

Правда, все вышеперечисленные достоинства данной мебели актуальны лишь для качественных, профессионально выполненных изделий, приобрести которые можно воспользовавшись услугами крупных игроков этого рыночного сектора – тех, кто занимается не только мебельным производством, но и остеклением, а также утеплением балконов и лоджий, изготовлением алюминиевых перегородок (см. тут) и прочими аналогичными мероприятиями.

Но вернемся к вопросу выбора шкафов. Итак, по принципу открывания различают следующие их виды:

  1. Раздвижные или шкафы-купе. Наиболее распространенный тип балконной мебели, что вполне оправдано, учитывая высокие требования к ее эргономике. В условиях, как правило, тесного балкона возможность сэкономить пространство ценится потребителями особенно высоко, и раздвижные шкафы-купе ее предоставляют.
  2. Распашные встраиваемые конструкции. Также весьма популярный вариант, главной отличительной особенностью которого является большая (по сравнению с купе) вместительность. Но не лишен он и недостатков. Установка подобной мебели возможно только в том случае, если пространства на балконе достаточно, чтобы обеспечить свободное открывание створок.

Различается описываемая мебель и материалом исполнения. Так, современным потребителям доступны следующие разновидности шкафов на балкон:

  • изделия из натуральной древесины. Изготавливается обычно из сосны. Отличается надежностью и экологичностью. Особенно уместны в случае, когда балкон отделан евроганкой, ведь тогда деревянная мебель отлично вписывается в общую концепцию оформления интерьера;
  • конструкции из ЛДСП. Также весьма достойное решение. Особенно для потребителей, стремящихся минимизировать затраты на приобретение шкафов на балкон. Изделия, изготовленные из ламинированной древесно-стружечной плиты, имеют доступную стоимость и достойное качество исполнения. Они устойчивы к УФ-лучам, перепадам температур и прочим негативным воздействиям внешней среды;

мебель из пластика. Выполненные из  ПВХ  шкафы на балконе более чем уместны, особенно, если описываемое помещение отделано аналогичными панелями. Имеющие разнообразный дизайн и цветовое исполнение, они радуют потребителей привлекательностью внешнего вида. Весьма достойны и их эксплуатационные характеристики. В том числе и устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды, что в условиях балкона особенно актуально и значимо.

Шкафы на балкон бывают разными