Спальня вашей мечты

Спальня, пожалуй, самый укромный уголок во всей квартире. Именно здесь мы ищем покоя и умиротворения после трудовых будней. Правильное благоустройство спальной комнаты один из самых важных вопросов при планировании квартиры.
Что же необходимо знать, чтобы спальня стала идеальным местом для отдыха?

Спальня вашей мечты

1. Начинать проект спальни стоит с определения её размеров, а также возможность зонирования территории комнаты. Предусмотрите её место в проекте квартиры, таким образом, чтобы там была максимальная тишина, т.е. комната должна быть удалена от дорожной магистрали. Правильно считать, размещение спальни в южной стороне квартиры, так как здесь солнечные лучи будут не так вам мешать, как с западной или восточной стороны. Оптимально также выгадать расстояние спальни до санузла, так чтобы и неприятные запахи не портили впечатление перед сном, и так чтобы легко было можно достичь нужного уголка.
2. Спальная комната не в коем случаи не должна быть проходной, так как в таком случае покоя вы здесь не сыщете.
3. Оптимальными цветами для спальни принято считать, спокойные постельные оттенки, однако, современные дизайнеры предлагают вносить и яркие акценты в спальню. Так это могут быть красные, оранжевые вазы или фотоколлажи, возможно, размещение и креативных фотообоев.
4. Самым важным предметом интерьера в спальне является кровать. Её выбору стоит уделить максимум внимания. Она должна быть большой, удобной. Дизайнеры предлагают кровати с занавесками для достижения эффекта полной интимности. Однако для тех, у кого спальня является не только спальным местом, но и рабочим кабинетом, лучше установить комфортный и в тоже время практичный и многофункциональный диван. Диван позволит вписать в площадь комнаты письменный стол и прочую традиционную спальную атрибутику (тумбочки, комоды, шкаф, зеркала). А вот огромный шкаф купе позволит комфортно разместить в спальне всю необходимую одежду. Если же приобрести недорогие встроенные шкафы купе на заказ с зеркальным покрытием, то такие шкафы еще и визуально увеличат внутренний объем вашей спальни.
5. Из аксессуаров для спальни прекрасно подойдут ковры, лампы, мелкие элементы декора, которые предадут комнате законченный вид.
6. Отдельного внимания в спальне требует напольное покрытие. Так, многие специалисты замечают, что, несмотря на то, что в спальне, как правило, достаточно теплый пол, с эстетического взгляда она никак не может смотреться без ковра. В качестве материала для пола лучше выбрать ламинат или паркет.
7. Определите зону кондиционирования, вентилятор или кондиционер лучше расположить так, чтобы в процессе работы он не дух прямо на вас, так вы избежите возможности простыть от его работы. Окна, расположенные в спальне, также должны быть открываемые, поскольку эта комната нуждается в воздухе не меньше, чем кухня.
8. Постарайтесь избавить вашу спальню от лишних технических устройств. Достаточно будет, если вы разместите телевизор или музыкальный центр, ведь наличие лишнего тока в комнате приводить к накоплению ненужного вам напряжения.
Вот и все правила для создания идеальной спальни. Из вопросов, что могли у вас остаться заняться её благоустройством самостоятельно или обратится за помощью к специалистам. Здесь уже все зависит от вашего желания и финансовых возможностей, главное, чтобы результат оправдал ваши ожидания.

Спальня вашей мечты

 

Спальня вашей мечты

 

Спальня вашей мечты