Дизайн гардеробной комнаты

Вы счастливый обладатель собственной гардеробной комнаты и перед вами стоит вопрос: как ее обустроить? Дизайн гардеробной вовсе не предполагает строгой ориентировки на общий стиль вашей квартиры: вы можете следовать ему, а можете выбрать совершенно противоположный вариант. Эта комната – олицетворение ваших привычек и вкусов, вашей индивидуальности и представлений о комфорте. Можно выделить наиболее популярные стили, используемые в отделке гардеробных комнат.

 

 

Английский стиль

Если попробовать описать его в двух словах, то получится емко: роскошь плюс чопорность. Но роскошь не кричащая и гламурная, а сдержанная и по-домашнему уютная. Стены в таком помещении окрашены одним цветом с использованием палитры всевозможных оттенков, краски приглушенные: серый, белый, слоновая кость, розовый и пастельный. Симметричные и четкие линии присутствуют как в очертании мебели, так и в окружающем пространстве. Приветствуется наличие натурального дерева дорогих пород, паркета и ковров.

Восточный стиль

Восточный интерьер идеален для людей, любящих спокойствие и неторопливость. Гардеробная в стиле экзотического Востока создается с использованием натурального бамбука, шелка, тростника и дерева. В мебели не присутствуют острые углы, только плавные линии и летящие силуэты. Посмотрите интересные фото интерьеров гардеробной комнаты.

Современный стиль

Активный житель современного мегаполиса наверняка оценит этот интерьер, равный ему по ритму жизни и нахождения в самом эпицентре событий. Гардеробная комната в современном стиле выглядит необычайно легкой и модной. Лаконичность и комфорт – именно то, что ценят представители элиты. Здесь нет хаоса и спокойствия: только четкая симметрия, динамичность и яркое освещение.

Классический стиль

Изысканная гардеробная комната в классике выгодно подчеркивает высокий статус и материальный достаток владельца. Большое значение в оформлении помещения играют детали: всевозможные ручки дверей шкафчиков и плечики должны быть тщательно продуманы. В центре комнаты можно повесить большую люстру, дающую хорошее освещение, а зеркала оформить в позолоченные рамы. Общий цвет гардеробной – светлые пастельные оттенки, из темного допускаются только дорогие породы дерева. Массивная деревянная мебель с закругленными ножами и спинками, мраморный пол и центральный орнамент, дающий акцент всему помещению – и идеальная гардеробная в классическом стиле готова к эксплуатации.

Дизайн гардеробной комнаты

 

Дизайн гардеробной комнаты

 

Дизайн гардеробной комнаты

 

Дизайн гардеробной комнаты

 

Дизайн гардеробной комнаты

 

Дизайн гардеробной комнаты